• 股份公司股权变更要登记新股东吗?

    信息来源: 更新时间:2019-02-28 10:02 【字体: 【内容?#26469;懟?/a> 【我要收藏】

      答:根据《公司登记管理条例》第九条规定,股东不是股份公司的登记事项,因此,股份公司变更股权登记机关只收取记载股东变动的新章程,不登记股东信息。

    新疆体彩11选5走势图